18 декабря 2022, 22:54 Мир

«Анкара Месси»: Аргентина одержала победу в финале Чемпионата мира по футболу

Это «мундиаль» стал последним для аргентинца и капитана команды Лионеля Месси.

В Катаре завершился Чемпионат мира по футболу 2022, победу в финале одержала сборная Аргентины, победив соперников из Франции.

Первый мяч залетел в ворота сборной Франции. На 22-ей минуте мачта судья поставил пенальти, которой филигранно исполнил капитан аргентинской сборной Месси, поведя в счете 1-0. Спустя 13 минут Ди Мария «закатывает» второй гол в ворота сборной Франции, удваивая преимущество.

Первый тайм матча закончился со счетом 2-0 в пользу Аргентины. Голы своей команде принесли Месси и Ди Мария.

На 80 минуте в ворота Аргентины назначают пенальти из-за грубой игры аргентинского защитника. Килиан Мбаппе забил гол и повел свою команду к победе.

Спустя буквально минуту в стремительной атаке Мбаппе сравнивает счет, пробивает по воротам аргентинцев.

На 108-ой минуте Лионель Месси выводит свою команду вперед забив гол.

Уже на 119-минуте игрок Аргентины задевает рукой мяч, за что судья назначает пенальти в ворота аргентинцев. Мбаппе не ошибается в 11-метровом ударе и сравнивает счет.

По итогам пенальти со счетом 4-2 Аргентина становится чемпионом мира по футболу.

Начиная с группового этапа обе команды добирались до финала имея по одному поражению, тогда сборная Аргентины сенсационно проиграла саудитам. Команда из Франции же уступила в близком матче сборной Туниса.

Как ранее заявил Лионель Месси, для него финал станет последним матчем Чемпионата мира по футболу.

Я чувствую себя хорошо физически, у меня может быть очень хорошая предтурнирная подготовка в этом году, чего я не сделал в прошлом из-за того, что поздно начал тренироваться, играл без ритма, турнир уже начался, когда я приехал в сборную. Когда я вернулся, у меня была травма, и я так и не закончил тот старт, — заявлял футболист.