20 апреля 2024, 23:21 Спорт

Кубок Азии U23: Сборная Узбекистана не оставила шансов Кувейту

Команда успела забить пять безответных голов.

20 апреля сборная Узбекистана по футболу разгромила команду Кувейта в рамках Кубка Азии по футболу U23.

Подопечные Тимура Кападзе не оставили сопернику шансов: в первом тайме по одному голу забили Алибек Давронов и Мухаммедкодир Хамралиев, во втором тайме голевой момент реализовал Хожимат Эркинов, затем Диёр Холматов успешно пробил пенальти. На последних минутах добавленного времени гол забил Хусаин Норчаев.

Сборная Узбекистана стала лидером в своей группе D и досрочно продвинулась вперед с шестью очками. Следующий матч состоится 23 апреля в 20:30 по Ташкентскому времени против команды Вьетнама за выход в четвертьфинал.

Ранее узбекистанцы всухую обыграли команду Малайзии со счетом 2:0. Стоит напомнить, что по итогам Кубка Азии будут разыграны не только чемпионство, но и лицензии на Олимпийские игры в Париже.