1 мая 2023, 15:18 Спорт

Юные узбекские гребцы стали первыми в общекомандном зачёте на ЧА

В Самарканде завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Юные узбекские гребцы стали первыми в общекомандном зачёте на ЧА. Об этом сообщает пресс-служба НОЦ.

30 апреля в Самарканде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ U18 и U23, а также по параканоэ.

В заключительный день первенства отечественные атлеты завоевали золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

В соревнованиях среди спортсменов из 11 стран сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте среди атлетов в возрастных категориях до 18 лет и до 23 лет.

В копилке сборной Узбекистана 26 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград. Паралимпийская сборная заняла третье место в общекомандном зачёте.

Ранее сообщалось, что узбекские атлеты завоевали ещё три медали на чемпионате Азии. В Ташкенте завершился второй день соревнований.