Происшествия

Очередная авария на подстанции Хосилот оставила Яшнабадский район Ташкента без света

Неполадки случаются регулярно третий год подряд.

Фото: Ремонт Хосилота в августе 2023

9 июля часть жителей Яшнабадского района осталась без электричества.

По данным пресс-службы «Ташкентских городских электрических сетей», перебои наблюдаются из-за аварии на подстанции Хосилот, произошло повреждение высоковольтного оборудования закрытого типа (КРУН) напряжением 10 кВ. Авария случилась примерно в 11:30.

В результате возникла аварийная ситуация, повлекшая за собой отключения электроэнергии. Вследствие этого в некоторых жилых массивах и махаллях Яшнабадского района наблюдаются перебои в подаче электроэнергии, — говорится в сообщении.

По состоянию на 13:30, экстренные бригады продолжают работать над устранением ситуации. 

Стоит отметить, что Хосилот стал настоящим проклятьем для жителей Ящнабадского района. Аварии на подстанции случаются каждое лето и осенне-зимний период с 2022 года.

Попытки замены оборудования и капитального ремонта привели к текущему моменту — очередной аварии, которая оставила часть столицы без света. Перебои сопровождаются отключением воды, в один из дней авария привела к отключению колеса обозрения в парке Дустлик, на аттракционе застряли люди.

Комментарии

Материалы по теме

Главная