Узбекистан

Ташкент и Ташобласть свяжет новый автобусный маршрут

Транспорт будет отправляться с Южного вокзала.

Между Ташкентом и Ташкентской областью начнет курсировать новый автобусный маршрут, который должен помочь разгрузить заторы, сообщает пресс-служба Главного управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Согласно информации, новый маршрут №194 начнет курсировать с 15 ноября 2025 года и соединит Южный вокзал Ташкента с махаллей «Ниёзбоши» в Ташобласти. Планируется, что линия поможет улучшить транспортную доступность между столицей и прилегающими территориями, а также поспособствует снижению уровня заторов.

Также власти планируют, что запуск нового маршрута расширит возможности для удобного передвижения жителей, снизит необходимость использования личных автомобилей и облегчит ежедневные поездки в столицу. Отмечается, что на линии будут работать современные автобусы Mercedes-Benz LF. График движения автобусов будет следующим:

  • будние дни — с 05:30 до 23:10 (11 автобусов);
  • суббота — с 05:30 до 22:25 (10 автобусов);
  • воскресенье — с 06:07 до 22:02 (9 автобусов).

Ранее сообщалось, что в Узбекистан из Китая привезли сотни новых электробусов Yutong. До 2030 года долю этих автобусов в общественном транспорте Ташкента планируется увеличить до 50%.

Комментарии

Аватар

Дили

Ункургон Тошкент автобус берилса яхши буларди Ишга такси Дамас килиб анча йул хаки тулаяпми

Аватар

Хакима

472,473 афтобус йу́налишларига хам Шахар афтобуси ку́йилса яхши бу́лар эди

Аватар

Бахтиер

Кагдо будет в Паркент транспорт хороший ато у нас маленький исузи

Аватар

Артур

Здравствуйте.спасибо большое за автобус .сегодня с семьёй увидели автобус 194 .был шок и радость .теперь на работу только на автобусе.урааааа.жаль что автобусы старые но думаю что в скором времени их обновят.главное что янгиюльцы смогут без проблем доезжать до метро и до южного вокзала . спасибо

Материалы по теме

Узбекистан

Саида Мирзиёева выступила на конференции «Роль женщин в современном обществе» в Авазе

Главная