Атмосфера Ташкента остается вредной для жителей
Столица в топе городов с самым грязным воздухом в мире.

12 ноября содержание мелкодисперсных частиц PM2.5 составило 60 мкг/м³, что превысило рекомендуемое значение ВОЗ в 12,3 раза, следует из данных IQAir.
Так, по состоянию на 08:00 содержание загрязнителя озона и PM10 в воздухе Ташкента не превысило предельно допустимых значений. При этом концентрация опасных частиц PM2.5 превысила норму ВОЗ в 12,3 раза.
Качество воздуха оценивается как очень вредное. В рейтинге самых грязных городов мира столица заняла 4-е место.
Напомним, что Узбекистана не оказалось в списке стран, соответствующих нормам ВОЗ по качеству воздуха. Швейцарская компания IQAir показала отчет за 2024 год.
Читайте также: Как уберечь себя от грязного воздуха? Редакция NOVA24 привела актуальные советы на фоне ежедневного повышения концентрации пыли.
Комментарии
Серго
Как же уже достал этот пыльный воздух! А теперь еще и парники добавились. Чем будем зимой дышать? Такими темпами, люди будут уезжать в другие регионы. Никто не хочет травить себя и детей своих таким * чистым воздухом. *.