В Ташкенте и Ташобласти провели рейды против теплиц, ухудшающих воздух
В отношении некоторых граждан приняли меры.

В Ташкенте и Ташобласти экологи и правоохранители провели рейды в теплицах, из-за которых ухудшается качество воздуха, сообщает пресс-служба столичного хокимията.
Рабочая группа под руководством заместителя Генпрокурора Шерзод Тухтабоева, при участии представителей служб экологии, хокимията, санитарной службы и МЧС, провело экологические рейды и проверки деятельности тепличных хозяйств в Ташкенте и Ташобласти, в том числе в Зангиатинском районе.
Проведение рейдов направлено на выявление источников загрязнения атмосферного воздуха, обеспечение соблюдения экологических и санитарных норм, принятие мер в отношении нарушителей, а также на предотвращение повторения подобных случаев и улучшение экологической обстановки в столице и области, — говорится в сообщении.
Напомним, что Inkuzart посвятил новое граффити опасному воздуху Ташкента. На иллюстрации граждане в тюбетейках изображены на улице в противогазах.
Комментарии
Серго
Сколько можно предупреждать хозяев теплиц? С прошлого года предупреждают и опять тоже самое происходит. Может пора ужесточить наказание за нарушения и хватит предупреждений!