27 марта 2023, 09:19 Спорт

Сборная из Узбекистана удостоилась медали на чемпионате по женскому боксу

Навбахор Хамидовой удалось войти в полуфинал из-за дисквалификации соперницы.

Сборная Узбекистана все-таки прошла в полуфинал женского чемпионата мира-2023 по боксу в Нью-Дели. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

26 марта узбекскую боксершу Навбахор Хамидову, выступавшую в категории до 66 кг, наградили бронзовой медалью. Напомним, что спортсменка в четвертьфинале уступила Имане Халиф из Алжира. Однако позже алжирскую боксершу дисквалифицировали и полуфиналисткой стала Хамидова.

Таким образом, женская сборная Узбекистана второй год подряд завоёвывает медаль первенства планеты. На предыдущем чемпионате мира в Турции наши соотечественницы были удостоены 2 бронзовых наград, — говорится в сообщении.

Напомним, что Феруза Казакова одолела соперницу из Южной Кореи со счетом в начале Чемпионата мира по боксу среди женщин.

Несколько стран отказались участвовать в соревнованиях по боксу в Ташкенте из-за допуска спортсменов из России и Беларуси.