26 марта 2024, 21:38 Спорт

Сборная Узбекистана всухую одолела Гонконг в матче отбора на ЧМ — видео голов

«Бунёдкор» потрясли бурные овации болельщиков.

26 марта на стадионе Бунёдкор в Ташкенте состоялся второй матч между сборными Узбекистана и Гонконга в рамках отбора на грядущий Чемпионат мира 2026 года.

На 20-й минуте матча первый гол в ворота гонконгцев забил Элдор Шомуродов. На 37-й минуте матча к ещё одному голу был близок Аббос Файзуллаев, однако футболисту совсем немного не хватило удачи для реализации красивейшего момента.

Во втором тайме отличились Остон Урунов и Ходжимат Эркинов, которые успешно забили голы в гонконгские ворота на 63-й и 70-й минутах матча.

Напомним, что Узбекистан начал путь к ЧМ по футболу с сухой победы над Гонконгом 21 марта со счетом 2:0. Теперь, если в параллельном матче Туркменистан уступит Ирану, то узбекские игроки досрочно получат путёвку в следующий раунд отбора.

Кроме того, победа в матче обеспечила путевку для сборной Узбекистана на Кубок Азии 2027 года в Саудовской Аравии.