10 апреля 2023, 15:33 Спорт

Фанаты сломали «Пахтакор»: стадион закрыли на ремонт

Болельщики больше не смогут закидывать поле кусками бетона.

Фанаты сломали «Пахтакор»: стадион закрыли на ремонт
Фото: Ситуативное

В Ташкенте большую часть трибун стадиона «Пахтакор» закроют на ремонт. Об этом сообщает «Ассоциация футбола Узбекистана».

Трибуны «Пахтакора» давно нуждаются в ремонте. Во время прошлогоднего Кубка Азии фанаты забрасывали футболистов и других болельщиков кусками бетона, который выдирали из трибун, а также ломали пластиковые сиденья.

После этого инцидента стадион очистили от камней и бетонных изделий, а также провели мелкие ремонтные работы на дорогах сектора, но этого оказалось недостаточно.

На матче между «Пахтакором» и «Навбахором» вновь полетели камни и бетон, на этот раз в сторону наманганских болельщиков.

Профессиональная футбольная лига Узбекистана сформировала рабочую группу, изучила ситуацию на всех 44 секторах стадиона «Пахтакор» и приняла решение о закрытии трибун стадиона на ремонт.

Трибуны «Пахтакора» нуждаются в капитальном ремонте, косметический не изменит ситуацию в положительную сторону. Любая холодная погода, осадки или перепады температур вызовут гниение бетонного покрытия, что увеличивает риск забрасывания стадиона кусками покрытия.

Руководство футбольного клуба и стадиона «Пахтакор» обязалось ограничить продажу билетов на участки и места с приостановленным обслуживанием, а также установить искусственные заграждения для ограничения передвижения болельщиков.

Фанаты сломали «Пахтакор»: стадион закрыли на ремонт

Ранее сообщалось, что женская сборная Узбекистана по футболу проведёт Олимпийскую квалификацию на Пахтакоре. Выяснилось расписание матчей.

В других СМИ

LIVE