4 ноября 2020, 11:08 Последние новости

Хоким Ташкента назвал количество выявленных незаконных построек в столице

3 ноября хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев провел встречу с журналистами, в ходе которой ответил на вопрос по поводу количества зафиксированных случаев незаконного строительства. Об этом сообщает Daryo. Джахонгир Артыкходжаев отметил, что на данный момент выявлено 35 случаев незаконного строительства. В настоящее время мы имеем информацию о 35 незаконных постройках в городе. Мы будем рады, если […]

Хоким Ташкента назвал количество выявленных незаконных построек в столице

3 ноября хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев провел встречу с журналистами, в ходе которой ответил на вопрос по поводу количества зафиксированных случаев незаконного строительства. Об этом сообщает Daryo.
Джахонгир Артыкходжаев отметил, что на данный момент выявлено 35 случаев незаконного строительства.

В настоящее время мы имеем информацию о 35 незаконных постройках в городе. Мы будем рады, если журналисты расскажут нам, если узнают о незаконных постройках, — сказал Артыкходжаев.

Стоит отметить, что в Ташкенте в последнее время часто возникали конфликты, связанные со строительством новых домов.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте на 19 квартале Чиланзарского района обострился конфликт между представителями застройщика и владельцами гаражей. Представители пытались снести автостоянку без согласия владельцев. Горожанам пришлось по очереди дежурить, чтобы защитить её от сноса.
Позднее единственная синагога в Ташкенте находилась под угрозой сноса из-за прихоти застройщика.В сентябре в Минкульте подняли вопрос о причинах сноса исторического здания в Самарканде.

В других СМИ

LIVE