9 ноября 2020, 12:03 Последние новости

Узбекистан хочет финансово помочь Кыргызстану в «трудную минуту»

Премьер министр Абдула Арипов заявил, что Узбекистан готов оказать финансовую и продовольственную помощь Кыргызстану для развития экономики и борьбы с COVID-19. Об этом было сказано на встрече, проведенной в Ташкенте с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбековым. Об этом пишет сообщает МИД Кыргызыстана. На встрече особое внимание стороны уделили вопросу совместной борьбы с коронавирусом. Кроме […]

Узбекистан хочет финансово помочь Кыргызстану в «трудную минуту»

Премьер министр Абдула Арипов заявил, что Узбекистан готов оказать финансовую и продовольственную помощь Кыргызстану для развития экономики и борьбы с COVID-19. Об этом было сказано на встрече, проведенной в Ташкенте с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом Казакбековым. Об этом пишет сообщает МИД Кыргызыстана.
На встрече особое внимание стороны уделили вопросу совместной борьбы с коронавирусом. Кроме того, Узбекистан выразил готовность построить лечебно-оздоровительное учреждение в Кыргызстане.
Глава МИД Кыргызстана отметил, что «в сложное для Кыргызстана время» Арипов одним из первых поздравил Садыра Жапарова с его избранием на должность премьер министра Кыргызстана, а также, что этот шаг был воспринят «как добрый жест братского народа».

В других СМИ

LIVE