
Национальный детский медицинский центр будет наблюдать за здоровьем девочки, которую бросили в вольер к медведю, до совершеннолетия, сообщает Минздрав.
Согласно информации, ответственным назначили директора центра, доктора медицинских наук Алишера Шарипова. На данный момент девочка проходит плановые процедуры под наблюдением медицинских работников. Ее здоровье восстанавливается с каждым днем.
Отмечается, что после инцидента девочку доставили в Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи. Потерпевшая прошла ряд обследований и ее поместили в отделение интенсивной терапии. Когда ее общее состояние улучшилось, девочку перевели в другое отделение.
Напомним, что не тронувшему трехлетнюю девочку медведю Зузу сменили ограждение.
Ранее в администрации Ташкентского зоопарка рассказали о состоянии девочки, которую сбросили в вольер к медведю.
Опубликованы кадры, на которых мама бросает свою дочь в вольер к медведю.
Генпрокуратура возбудила дело по факту покушения на убийство. Сотрудник зоопарка также прокомментировал инцидент, заявив, что подобных ситуаций ни разу не было.
Министерство махалли и семьи выяснило, что женщина находилась в депрессии после того, как ее супруг уехал на заработки в Россию.
Суд огласил приговор жительнице Ташкента, которая насмерть сбила школьницу

Что обсуждали Мирзиёев и Путин после Парада Победы — детали переговоров

В Джизакской области нашли памятники времен палеолита и неолита

В Узбекистане внедрят новые социальные услуги

Жара и солнце: погода на 10 мая

Призер ЧМ по гребному слалому Павел Эйгель будет выступать за Узбекистан

В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда

Названа дата введения штрафных баллов — список баллов за нарушения

Шавкат Мирзиёев с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

В Самарканде взрыв газа унес жизни шести человек и частично обрушил дом
