29 января 2022, 15:50 Последние новости

Сотрудник зоопарка прокомментировал падение ребенка в вольер к медведю

С момента открытия подобных случаев не было никогда.

Сотрудник зоопарка прокомментировал падение ребенка в вольер к медведю

Заведующий отдела хищников Ташкентского зоопарка Надир Бахромов дал дополнительную информацию про инцидент с девочкой, упавшей в вольер к медведю. Об этом сообщает Bugun.

Согласно информации, сотрудники зоопарка отвезли ребёнка в медицинское отделение. Девочка плакала, хотела к маме. Однако женщина не уделила дочери никого внимания. Все, что им оставалось сделать, это позвонить в скорую помощь и сказать матери, что девочку заберут в больницу.

Мы не видели страха или жалости к своему ребенку в глазах матери. Я думал, что это состояние шока, — сказал Надир Бахромов.

Специалист сказал, что до приезда скорой помощи мать говорила растерянно, когда у неё спросили возраст девочки она не смогла ответить.

Мы посмотрели камеру наблюдения и стали свидетелями того, как мать подошла к клетке, сняла куртку дочери, оглянулась по сторонам и бросила свою дочь, сказав окружающим, чтобы они не подходили, — поведал специалист.

Надир Бахромов отметил, что с момента открытия в 1997 году Ташкентского зоопарка такого никогда не случалось.

С биологической точки зрения, я не могу сказать, что медведь не трогает детей. Потому что бывают случаи, когда медведь-самец съедает и своего детеныша, у них нет чувства сострадания. Но Зузу (имя медведя) увидел, что у ребенка кровоточит голова, почувствовал запах крови. Почему он не тронул девочку? Честно, я не знаю, — пояснил Бахромов.

Представитель зоопарка сказал, что после инцидента дал медведю торт и различные фрукты. Кроме того, он сообщил, что зоопарк будет покрывать расходы на лечение до тех пор, пока здоровье девочки не восстановится.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 25, 97 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Напомним, что в Минздраве рассказали о состоянии девочки, которую сбросили в вольер к медведю.

В других СМИ

LIVE