Узбекистан

На ремонт дорог в двух районах Ташкента выделили восемь миллиардов сумов

Решение подписал хоким столицы Шавкат Умурзаков.

На ремонт дорог в двух районах Ташкента выделили восемь миллиардов сумов

Хоким Ташкента Шавкат Умурзаков подписал указ о выделении дополнительных средств на ремонт дорог в столице.

Согласно информации, Фонд развития Ташкенте переведет 4,22 млрд сумов главному управлению благоустройства Мирзо-Улугбекского района и еще 3,8 млрд сумов. Все районы столицы уже получали по 1 млрд сумов на реставрацию проезжих частей, в рамках нового сезона по ремонту дорог.

Власти разработали адресную программу ремонта, включающая перечень улиц, требующих текущего и капитального обновления в 2025 году. В рамках программы планируется отремонтировать дороги общей площадью более 65 000 м².

Некоторые жители не дождались, когда у них начнут чинить дороги и решили самостоятельность залатать дыры. Тогда хокимият попросил предоставить это дело специалистам.

 

Комментарии

Материалы по теме

Интересное

Обсуждаемое