«Внедрение в сознание детей ностальгии по советской эпохе — национальная угроза»: Алишер Кадыров об увольнении учительницы в Ташкенте
Депутат заявил о желании направить запрос в МИД с просьбой проанализировать деятельность Россотрудничества.

Глава партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров отреагировал на увольнение учительницы в Ташкенте после попытки провести мероприятие ко Дню Памяти и почестей.
В соцсетях рассказали, что причиной увольнения стал приход одного из учеников в костюме советского солдата, который она попросила снять. Алишер Кадыров заявил, что детские сады и школы в Узбекистане нужны для того, чтобы воспитывать детей на основе национальных и общечеловеческих ценностей, с любовью и верностью к своей идентичности, а не для продвижения внешней пропаганды.
Внедрение в сознание детей в детсадах и школах ностальгии по советской эпохе, в которой наше национальное самосознание было унижено, а также привитие любви к имперским символам, ответственным за уничтожение наших предков, должно рассматриваться как национальная угроза.
Мы — народ, которому дали хлеб, но забрали Родину. Мы не должны позволить злоупотреблять нашей доброй волей, — добавил Кадыров.
Алишер Кадыров заявил о желании направить запрос в МИД с просьбой проанализировать деятельность Россотрудничества.
Ранее в УДШО Ташкента заявили, что 8 мая учительница начальных классов, не уведомив об этом администрацию школы, предприняла попытку отметить «День памяти и почестей» с учащимися 4 «Г» класса, находящегося под его руководством, не проведя урок математики, указанный в первом часе расписания уроков.
Администрация школы, узнав об этом, ещё раз напомнила педагогу, что проводить подобные мероприятия во время учебных часов недопустимо. Было также разъяснено, что подобные мероприятия должны проходить после уроков, и в случае самоуправства учителю придётся подать заявление об увольнении.
Комментарии
Серж
Так же начиналось в Украине.
Гуля
Весь мир отмечает 9 мая. Даже африканцы. А мы? Узбекистанцы? По указанию Кадырова, должны забыть день памяти, ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Да идите вы все лесом на хутор бабочек ловить.
ццц
все правильно сказал
Ольга
Поражаюсь выступлениям Кадырова. Что не выступление,то очередная глупость. Он говорит:"Мы-народ, которому дали хлеб , но отняли Родину. Кто у него отнял Родину? Он не в Узбекистане живёт. Или он имеет ввиду то время,когда были ханства , простой народ голодал, а баи с жиру бесились, советую ему прочитать рассказ Абдуллы Каххара "Гранат". Именно Узбекистан в составе СССР дал простому народу хлеб и Родину не отнимал. И не надо из пальца высасывать проблему.Мальчик пришел в форме солдата Советской армии потому , что советские солдаты разгромили фашистов в той страшной войне. Советские солдаты- это солдаты всех национальностей бывшего СССР. И носили они все советскую форму. Поэтому не надо притягивать за уши проблему , которой нет. Хватит переливать из пустого в порожнее. Учительница, проработав 37 лет в школе, принесла большую пользу государству. Таких,как Кадыров,коробит, видимо , что есть ещё такие учителя, которые прививают своим ученикам нравственные критерии.
Мврат
Алишер тебе лечиться надо
Валерий
Ина долго и мерьезно
Васит
Дело не в Кадырове. Дело не в форме или песне. Пускай носят или поют сколько душе влезет дома, только не госучреждениях. Все дело в незаметно ползучей и провокационной руской идее.
Слава
Чем тебе плоха РУССКАЯ идея? Поясни...
Vaso
Это угроза толь для таких далёких как Кадыров.
Петрович
Спросите Кадырова ,как он попал во власть,благодаря ,своему папочке, человек не далёкого ума и человек не далёкого ума,
Алексей
Из статьи не понятно, преподаватель начальных классов провела урок Дня Победы или наоборот, отменила его. Дважды перечитал, нет ясности.
Алексей
Я думаю он выражает тем самым общее мнение элиты.
Видимо у этого Алишера в роду не было воинов -участников ВОВ, некого ему вспоминать и помнить.Или были ,но по другую сторону. Тогда его выхлоп вполне понятен становится.
Светослав
Как бы его назвать, чтобы не придрались "кому следует", и чтобы поняли, что убрать его нужно с высокой должности...между ним и простым народом - жуткая пропасть...
Тина
Прошлое - это память, память наших предков, наша история. О прошлом забывать нельзя, потому что прошлое- это наши традиции, достижения и открытия. Для наших детей, внуков, правнуков, мы тоже останемся в прошлом, но мы останемся в их памяти, так как остаются в нашей памяти наши предки. Открытия, которые были сделаны в прошлом, поколение будущих людей их усовершенствуют, и прощают, тем самым, работу для нас. Прошлое - это начало будущего!
Людмила
Кадров-нацик.Это страшная угроза для Узбекистана
КАСТЕМ
Увааемый Алишер Кадыров! Судя по Вашему возрасту Вы получали образование во времена Советского Союза. Судя по поведению Вы похожи на хамелеона.Вы бы хоть уважали бы память, наших земляков отдавших жизнь, в борьбе с фашистами. А Вы меняете цвет на коричневый
Андрей бобо
Национальная угроза-это Кадыров,нищета населения и бескультурье...
АЛИШЕР НАЦИОНАЛИСТ
Если бы не наши про деды, не было бы сейчас такого мирного неба над головой. Националист Алишер, как его еще держать в партии какой-то🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️
Ведь при СССР кадров не смог бы получать взятку
АЛИШЕР НАЦИОНАЛИСТ,
Феникс
Проснулся депутат, у нет ни совести и интеллекта то цепляется за мигранты, теперь за песни,