30 июля 2024, 20:15 Спорт

Узбекистан занял последнее место в группе на Олимпиаде по футболу — видео

Сборная проиграла Доминиканской республике.

30 июля сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью с Доминиканской республикой, потеряв шансы на третье место в группе.

На 51-й минуте Рафаэль Нуньес вывел доминиканцев вперед, забив пенальти. Спустя несколько минут Алишер Одилов пробил в ворота соперников с ближней дистанции.

Дальше игроки предпринимали попытки атаки ворот соперника, но безрезультатно. Матч закончился со счетом 1:1 и сборная Узбекистана расположилась на четвертом месте в своей группе с Испанией, Египтом и Доминиканской республикой. Из группы в плей-офф прошли Египет и Испания.

Путь Узбекистана на Олимпиаде в Париже начался с близкого матча с Испанией. Команда уступила соперникам со счетом 1:2, показав бодрую игру.

В матче с Египтом сборная Узбекистана забила один гол — в свои ворота, уступив соперникам и потеряв шансы на выход из группы.

Ранее главный тренер по футболу Тимур Кападзе высказался о проблемах на Олимпиаде. Некоторые узбекистанцы отметили, что Олимпиада в Токио и Азиатские игры прошли более организованно.