Шавкат Мирзиёев по приглашению Эмомали Рахмона отбыл с рабочим визитом в город Худжанд.
Узбекистан и Казахстан утвердили план работы на 2025 год по строительству железных дорог: стороны обсудили вопросы развития транспортного сотрудничества и подвели итоги совместной работы за предыдущий год.
Нуждающимся узбекистанцам раздадут продукты и теплые вещи
В махаллях организуют пункты бесплатного горячего питания, а на рынках усилят контроль за ценами.
16 января Шавкат Мирзиёев провел совещание по ситуации с энергообеспечением жителей страны.
Президент отметил, что хокимы, руководители секторов, председатели махаллей, молодежные лидеры и активисты должны ходить по домам и получать информацию о положении дел от самих жителей.
Фонду «Сахават ва комак» («Щедрость и поддержка») поручено раздать нуждающимся многодетным семьям теплые вещи и продукты, разместить их при необходимости в местах с удобствами
В микрорайонах организуют пункты раздачи горячего питания.
Президент поставил задачу по улучшению условий и регулированию цен на каждом рынке страны, организовать автобусное сообщение для подвоза работников крупных предприятий и социальных объектов.
Нужно усилить работу по пожарной безопасности, организовать воспитательную работу по правильному использованию отопительного оборудования, — Шавкат Мирзиёев.
Также глава государства заявил о необходимости положить конец продолжающимся кражам на АЗС.
На прошлой неделе только на 3-х станциях Вабкентского района и Бухары тайно использовали газа на 26 млрд сумов. Таким количеством газа можно было обеспечить газом 44 тысячи домохозяйств или жителей одного крупного района в течение 1 месяца, — Шавкат Мирзиёев.
Ранее президент поручил найти толковых энергетиков за рубежом. Выяснилось, как Узбекистан будет выходить из энергокризиса.
Кроме того, чиновники поплатились должностями за холод в домах узбекистанцев. Остальные госслужащие отделались критикой и выговором.
СГБ и Генпрокуратуре поручено расследовать деятельность уволенных госслужащих и в случае нарушений закона привлекать их к строгой ответственности.
Читайте также: в Ташкенте раздали бесплатный горячий плов в холодную погоду. NOVA24 побывала в одном из мест раздачи блюд.