NOVA24 LIVE
В России посадили узбекистанца за продажу наркотиков
В России на восемь лет строгого режима посадили 27-летнего узбекистанца, который купил через интернет наркотики и хотел сбыть их своему знакомому: мужчина планировал продать шесть свертков метилэфедрона.
В Наманганской области полугодовалый ребенок получил ожоги в детсаду из-за халатности воспитателя: женщина оставила рядом с малышом тару с кипятком, после чего пострадавшему ребенку не оказали медицинскую помощь, потому что он якобы спал, а также не стали сообщать родителям девочки об инциденте.
В Самарканде водитель легковушки на высокой скорости сбил пешеходов, влетев в них на большой скорости: информации о пострадавших пока нет, ответственные органы пока не прокомментировали ситуацию.
В Узбекистане планируют запустить производство парафиновой продукции: этим займется российская компания, в настоящее время такую продукцию в мире выпускают всего 5 производителей, кроме того, в стране планируют запустить производственно-складской комплекс с научно-исследовательским центром и лабораторией контроля качества.
При землетрясении в Андижанской области пострадавших нет, — МЧС.
Визит Гурбангулы Бердымухамедова в город Самарканд завершился: Шавкат Мирзиёев проводил гостя в аэропорту, а затем вернулся в Ташкент.
24 апреля загорелся автокран на территории склада-терминала «Чукурсай» Алмазарского района Ташкента: пожарные прибыли на место в 17:01, возгорание удалось потушить в 17:13, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал.
25 апреля в здании Ташкентского цирка пройдут учения столичного УЧС с 14:00 до 16:00 для отработки действий на случай пожара и землетрясения, очевидцев учений призывают не беспокоиться, — пресс-служба МЧС.
Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили выставку «Миражи времени», организованную в международном туристическом центре в Самарканде.
В Андижанской области ощутили землетрясение магнитудой в 3.
❗️Узбекистанец в Стамбуле скончался после землетрясения, по данным генконсульства, мужчина находился на верхнем этаже здания и умер от сердечного приступа, который мог стать следствием сильного испуга во время толчков, сейчас работники генконсульства работают над отправкой тела покойного на родину.
Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов вместе посадили дерево в Самарканде.
Ташкентский экономический суд аннулировал лицензию детсада «Танзиландия», в котором жестоко обращались и били детей: поданная апелляция была отклонена, сообщили NOVA24 в пресс-службе Ташкентских городских судов.
Индия приостановила выдачу виз гражданам Пакистана, все выданные визы аннулируются 27 апреля. Пакистанцы должны покинуть страну до этой даты, — МИД.
В Узбекистане продолжит расти курс доллара: Центральный банк обновил котировки.
Депутат партии «Адолат» направил запрос главам МВД и Минтранса касательно незаконной аренды автомобилей, предприниматели в погоне за клиентами готовы сдавать автомобили без водительских прав и даже школьникам, которые потом попадают в ДТП, министров разъяснить несколько вопросов и поделится мнением о ситуации.
Пакистан закрыл свое воздушное пространство для Индии, — Совет безопасности страны.
Жителей Самарканда обеспокоил цвет воды областного водоканала, экоактивисты призвали экологов разобраться в ситуации. Видео с места событий прислали в бот обратной связи @NOVA24_bot
В Ташкенте специалисты откачивают воду с дороги возле Южного вокзала.
В завершение переговоров Шавкат Мирзиёев торжественно вручил Гурбангулы Бердымухамедову орден «Олий Даражали Дўстлик» Узбекистана.
Тарифы на свет и газ, беспошлинный ввоз и утильсбор: Редакция NOVA24 рассказывает о главных нововведениях с 1 мая.
В Ташкенте подтопило дорогу возле Южного вокзала, один пешеходы оказался в водной ловушке.
Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов провели переговоры в узком составе и с участием официальных делегаций.
Подать заявку на регистрацию нового автомобиля теперь можно онлайн через Госуслуги, пока только в ташкентском отделе «Файзабад», после тестирования услугу распространят на другие регионы.
В Ташкенте состоялась первая встреча руководителей спецслужб стран Центральной Азии, стороны обсудили применение единого подхода по оценке угроз и их нейтрализации, включая противодействие терроризму, торговле оружием и наркотиками, транснациональной преступности и кибербезопасности.
Метрополитен Ташкента до конца 2025 года получит 56 современных вагонов, число подвижных составов достигнет 75, пресс-служба метрополитена напомнила, что соблюдение графика движения поездов во многом зависит от культуры пассажиров: нужно сначала дождаться выхода людей на станцию, после чего заходить в вагоны.
Узэнергоинспекция продолжает проверки на заправках, в Джизакской области выявлена частная АЗС, которая продавала некачественные АИ-92 и дизель, сами колонки из-за махинаций разливали топлива меньше указанного, владелец заправки оштрафован на 23,5 млн сумов.
В конгресс-центре Самарканда стартовали переговоры Шавката Мирзиёева и аркадага Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, в почетном карауле уже традиционно участвуют женщины.
Разоблачение зарубежных ННО оказали их циничность, алчность и равнодушие к Казахстану, высветили темные стороны некоторых казахстанцев-грантополучалетей, мы не говорим, что в Казахстане нет проблем, но решать мы их будем не по чьим-то методичкам, а по нашему законодательству и национальным интересам, — Токаев.
Они просто-напросто отрабатывают выделенное им иностранное финансирование, демократия, так сказать, на зарубежные деньги, надо четко понимать, что за рубежом благополучие нашей страны, в том числе развитие демократии за рубежом по большому счету никого не волнует, — Токаев.

Узбекский ачичук попал в ТОП-100 худших блюд

Весенний салат оказался хуже бекона в шоколаде, утиной головы и пудинга из крови.

Узбекский ачичук попал в ТОП-100 худших блюд

В рейтинге из 100 худших блюд мира по версии гастрономической энциклопедии TasteAtlas салат «Ачичук» занял 42 место.

По мнению специалистов, свежий весенний салат из помидоров и лука с перцем хуже утиной головы, двух видов кровавого пудинга и бекона, покрытого шоколадом. Примечательно, что салат оценили даже хуже, чем необычный филиппинский деликатес в виде эмбриона в утином яйце, сваренном вкрутую.

Эксперты поместили на первые строчки блинчики из Швеции и клецки из Финляндии, имеющие в своем составе обязательный ингредиент в виде крови животных, а на последнюю строчку португальские пирожные из теста Bolos de São Gonçalo — необычной формы.

Ранее сообщалось, что в Кашкадарье приватизировали блюда яхна и тандыр гушт. Ранее хоким Гиждувана получил патент на шашлык и пообещал приготовить его на луне.

  • Гость 5 февраля 2025, 08:31

    Что за Бред, кому именно ненравится.?

    0
  • Искандар 31 января 2025, 18:18

    Не нравиться не кушайте.

    1
  • Саид 31 января 2025, 14:35

    Интересно, кто это решает, талерантная Европа?

    0
  • Олег 31 января 2025, 11:51

    А нам не пофиг?

    1
  • Гость 31 января 2025, 10:02

    »’Ачичук »ха ха ха

    1
  • Абдул 31 января 2025, 09:50

    Это салат а не блюдо

    0
  • Абдул 31 января 2025, 09:47

    Во первых это салат, во вторых смотря как приготовили

    0
  • Изя 30 января 2025, 18:50

    Ну незнайка, эт они не пробовали жижку этого салата с горячей лепёшкой)

    5
  • Мадина 30 января 2025, 18:43

    Что они понимают,эти эксперты в узбекском любимом салате!пусть трескают порасенка в шоколаде(какая гадость,только шоколад испортили),а мы узбекистанцы будем наслаждаться салатом!!!!!а шоколад всё-таки жалко!

    2
  • Пулат 30 января 2025, 18:17

    Не нравиться, не ешьте! Вы не имеете права так неуважительно относиться к нашим национальным блюдам! Вы сами сначала попробуйте настоящий аччик-чучук и узнаете его вкус!

    2
  • Улугбек 30 января 2025, 16:24

    Ну и ладно, сами слопаем

    17

В других СМИ