NOVA24 LIVE
Набросившуюся на учительницу женщину отправили на принудительное лечение

Узбекский ачичук попал в ТОП-100 худших блюд

Весенний салат оказался хуже бекона в шоколаде, утиной головы и пудинга из крови.

Узбекский ачичук попал в ТОП-100 худших блюд

В рейтинге из 100 худших блюд мира по версии гастрономической энциклопедии TasteAtlas салат «Ачичук» занял 42 место.

По мнению специалистов, свежий весенний салат из помидоров и лука с перцем хуже утиной головы, двух видов кровавого пудинга и бекона, покрытого шоколадом. Примечательно, что салат оценили даже хуже, чем необычный филиппинский деликатес в виде эмбриона в утином яйце, сваренном вкрутую.

Эксперты поместили на первые строчки блинчики из Швеции и клецки из Финляндии, имеющие в своем составе обязательный ингредиент в виде крови животных, а на последнюю строчку португальские пирожные из теста Bolos de São Gonçalo — необычной формы.

Ранее сообщалось, что в Кашкадарье приватизировали блюда яхна и тандыр гушт. Ранее хоким Гиждувана получил патент на шашлык и пообещал приготовить его на луне.

В других СМИ