Узбекистанцам в Турции рассказали, как не попасть «в лапы» террористов
Правоохранители задержали десятки людей по подозрению в связях с ИГИЛ, среди которых оказался гражданин Узбекистана.

В Турции задержали гражданина Узбекистана по подозрению в принадлежности к ИГИЛ. Генеральное консульство прояснило ситуацию.
Согласно информации, турецкие правоохранители поймали 70 человек, среди которых был гражданин Узбекистана, по подозрению в связях с террористической организацией. Адвокаты доказали, что узбекистанец не состоит в ячейке террористов, его отпустили.
Согражданам в Турции дали несколько совет о том, как не попасть «в лапы» запрещенных организаций:
- не состоять в каналах экстремистской направленности в Telegram, Instagram, Tik-Tok, YouTube и WhatsApp, не посещать сайты с подобным контентом;
- не хранить на телефонах и не распространять нашиды, религиозные проповеди и фотографии;
- не отвечать на приглашения и предложения религиозного характера от неизвестных по электронной почте.
Читайте также: Узбекистанцев призывают к терактам: МВД опубликовало предостережение.
Комментарии