Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев посетили высокогорный кластер «Медеу», главы государств вместе посмотрели показательные выступления молодых фигуристов.
В Наманганской области ребенок погиб в пожаре, произошедшем из-за игры со спичками, дети подожгли дрова и хворост в подвале дома, в результате двоих удалось спасти с ожогами, третий скончался на месте от полученных травм.
«Я бы оставил пост, чтобы спасти его»: Замглавы МВД высказался о смерти подростка в РОВД Коканда
По словам Бекмурода Абдуллаева, министерство обещало правильно наладить систему «от нитки до иголки».
Заместитель министра внутренних дел Бекмурод Абдуллаев высказался об инциденте с подростком, который погиб после избиения в одном из РОВД Коканда, передает УзА.
По его словам, провинившихся сотрудников посадили в тюрьму. Он признал, этот инцидент был непростительной системной ошибкой. Абдуллаев отметил, что ведомство обещало главе государства правильно наладить систему «от нитки до иголки».
Сколько сил нужно, чтобы вырастить ребенка?! Когда я вспоминаю, у меня до сих пор болит сердце. Нам тоже стыдно перед президентом. Поверьте, я бы без колебаний оставил свой пост, если бы это было необходимо для спасения жизни этого ребенка, — заявил замглавы МВД.
Напомним, что 16 октября правоохранители по приказу начальника ОВД Бувайдинского района увезли подростка в ОВД Кокандского района в отдел по профилактике правонарушений при Центре социально-правовой помощи несовершеннолетним.
Подростка избили двое других задержанных несовершеннолетних. 17 октября подросток потерял сознание, после чего был вызвали персонал экстренной медпомощи. По дороге в больницу мальчик скончался.
Позже двух сотрудников ОВД Коканда уволили по факту происшествия за то, что они оставили подростков без присмотра в следственном изоляторе и не предотвратили драку.