Казахстан построит новую дорогу до Узбекистана
3 августа 2022, 11:58Узбекистан
Выяснилось, сколько дней отдохнут узбекистанцы на День независимости
Президент постановил начать подготовку к празднику.
Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан»
В стране создадут Республиканскую комиссию по подготовке и проведению праздника.
Также развернут пропаганду идеи «В Новом Узбекистане достоинство человека, интересы народа – наивысшая ценность». В пропагандистские группы войдут известные деятели науки и искусства.
К подготовке и проведению мероприятий привлекут творческие группы сценаристов, режиссеров, писателей, поэтов, композиторов.
Особое внимание уделят следующим вопросам:
- эффективному отображению осуществляемых реформ, позитивных изменений в сознании и мировоззрении народа;
- доведению до широкой общественности работы, проводимой в Узбекистане по укреплению атмосферы дружбы и согласия между представителями разных наций и конфессий;
- информированию о конкретных результатах программ, направленных на повышение уровня и качества жизни населения, оказание постоянного внимания и заботы о молодежи, женщинах, представителях старшего поколения, лицах, нуждающихся в социальной защите;
- проведению в связи с праздником благотворительных мероприятий по поддержке ветеранов Второй мировой войны, представителей старшего поколения, а также нуждающимся в помощи гражданам.
По случаю празднования дня независимости узбекистанцы отдохнут 4 дня подряд:
- 1 сентября 2022 года – четверг (праздничный нерабочий день);
- 2 сентября 2022 года – пятница (дополнительный нерабочий день – независимо от типа рабочей недели);
- 3 сентября 2022 года – суббота (дополнительный нерабочий день – сотрудникам с шестидневной рабочей неделей);
- 4 сентября 2022 года – воскресенье (выходной день по календарю).