В Узбекистане усилили очистку поездов после сообщений о тараканах и грязном белье
В «Узбекистон темир йуллари» пообещали принять все меры и предотвратить такие ситуации в будущем.
В соцсетях стали появляться сообщения о плохом санитарно-гигиеническом состоянии поездов «Узбекистон темир йуллари», пассажиры снимают грязные постельные места и бегающих по стенам тараканов. Компания прокомментировала ситуацию.
В «Узбекистон темир йуллари» заявили, что в поездах систематически проводится санитарно-эпидемиологический контроль. Однако в последнее время принимаемые меры были усилены, так как пассажиры стали чаще жаловаться на «неприятных попутчиков» и грязное постельное белье.
Руководство выражает благодарность средствам массовой информации и пассажирам за активную позицию и содействие в выявлении недостатков сервиса. Обещаем предпринять все необходимые меры для предотвращения подобных случаев, — «Узбекистон темир йуллари».
Стоит напомнить, что ранее в соцсетях также пожаловались на тараканов в поезде «Шарк» по маршруту Ташкент – Самарканд. Тогда в «Узбекистон темир йуллари» заявили, что информация является ложной и не соответствует действительности.
Утверждалось, что фотографии взяли из старой публикации, посвящённой другому маршруту: Ташкент – Волгоград, и к поезду «Шарк» никакого отношения не имели. Использование их в таком виде в компании назвали манипуляцией фактами.