В Узбекистане начнут финансировать молодежные экологические проекты
Фонду «Зеленых инициатив» выделят десять миллиардов сумов.
В Узбекистане появится Фонд поддержки «зеленых» инициатив, который будет выделять деньги на молодежные экологические проекты, следует из постановления президента.
Согласно информации, фонд создадут при Агентстве по делам молодежи и выделят ему капитал в размере до 10 млрд сумов. Планируется, что это поможет пробудить у молодежи любовь к природе, а также будет поддерживать проекты, которые направлены на охрану окружающей среды.
В частности, средства фонда будут поступать из нескольких источников, куда войдут Фонд поддержки государственной молодежной политики, международные гранты и благотворительные пожертвования, в том числе от нерезидентов, а также из иных источников, которые не запрещены актами законодательства.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане активная молодежь сможет учиться за границей. Победителям международных научных олимпиад в пять раз увеличат денежные призы.