Узбекистанцы проведут Новый год со светом
Тысячи специалистов будут дежурить в аварийных бригадах, заготовлены мобильные дизельные электростанции, плановые отключения проводить не будут.
28 декабря председатель РЭС Асроржон Аскаров провел штаб электросетевого комплекса, посвященный обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период новогодних и праздничных дней.
Электроснабжающие предприятия провели все необходимые меры для благополучного проведения праздников. Организовано круглосуточное дежурство работников и руководителей.
Особое внимание уделяется электроснабжению социально важных объектов и мест массового отдыха. Председатель правления подчеркнул, что работа должна вестись при неукоснительном соблюдении требований техники безопасности и охраны труда.
В период новогодних праздников будет проводиться дополнительный инспекционный контроль энергообъектов, усилены меры безопасности.
Для ликвидации нештатных ситуации сформировано 1395 аварийных бригад, почти 6,5 тысяч человек будут дежурить в праздники. При необходимости для электроснабжения потребителей дополнительно могут задействовать свыше 100 мобильных дизельных электростанций.
С 30 декабря и до окончания праздников АО «Региональные электрические сети» вводит режим технологической тишины на всех энергообъектах: не будут выполняться плановые ремонтные работы и переключения, схемы сетей приведены к нормальным, — говорится в сообщении.
Потребители могут сообщить о проблемах по номеру 1154, а также через Telegram.