Сотрудники МЧС проведут учения в аэропорту Ургенча
Спасатели воспользуются вертолётом ВВС и ПВО Минобороны.
25 февраля в Хорезмской области сотрудники МЧС проведут учения в аэропорту Ургенча, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Учения пройдут с 10:00 до 14:00 в международном аэропорту «Ургенч». Сотрудники МЧС воспользуются вертолётом ВВС и ПВО Минобороны. В мероприятии примут участие сотрудники спасательных расчётов региона и Службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта.
Читайте также: Пожар и землетрясение: В ТЦ «Самарканд Дарвоза» прошли внезапные учения МЧС. Специалисты отработали тушение пожаров и действия на случай землетрясения, особое внимание уделено работе с людьми, эвакуации и использованию огнетушителей.
При этом проведение учений не анонсировалось заранее, из-за чего случайные очевидцы и пользователи соцсетей могли испугаться возможной чрезвычайной ситуации.