В соцсетях публикуют кадры последствия землетрясения в Мьянме.
Число погибших в результате землетрясения в Мьянме достигло 694 человек, ещё 1670 пострадали, – СМИ.
30 марта с 00:00 до 7:30 перекроют дороги возле 124 мечетей Ташкента в связи с праздничной молитвой —локации.
СМИ: Бывшего пресс-секретаря Минзанятости арестовали по делу «Kompromatuzb»
Информацию подтвердила дочь задержанной.
Бывший руководитель пресс-службы Министерства занятости и трудовых отношений Мажуда Мирзаева арестована по делу Kompromatuzb, передает «Kun.uz».
Согласно сообщению, Мавлюда Мирзаева в настоящее время находится под следствием в следственном изоляторе СГБ, а ее дочь Зарина Мирзаева также подтвердила эту информацию.
Мы жили одни в доме, вдвоем. Меня очень беспокоит нынешняя ситуация. Почему они не передают никакой информации о деле родственникам? Я слышала, что будет десятидневное расследование, — сказала она.
Напомним, что 27 января главреда и директора издания «Human.uz» задержали «сотрудники органов». Позже выяснилось, что против директора издания «Human.uz» Хуршида Далиева завели дело по подозрению в совершении преступлении по части 2 пункту «в» статьи 165 (Вымогательство).
Гражданин Х.Д. и другие были задержаны на основании обращения, поступившего в СГБ от гражданина И. А в связи с их причастностью к преступлениям, совершенным через мессенджер Telegram, канал «Kompromatuzb» и другие каналы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 165 часть 2 раздел «в». В настоящее время ведется предварительное расследование, — говорится в сообщении.