Пограничный таможенный пост «Гишткуприк» на границе с Казахстаном закрывается
КПП откроют только к лету.

С 5 февраля пограничный таможенный пост «Гишткуприк» на границе с Казахстаном закрывается на четыре месяца, сообщает пресс-служба Таможенного комитета.
Согласно информации, ограничения связаны с проведением завершающей стадии работ по строительству и реконструкции поста. В частности, на месте демонтируют временные здания и благоустроят территорию. Также ожидается создание необходимой инфраструктуры на прилегающих к посту участках.
Движение граждан и транспортных средств с 5 февраля 2025 года будет перенаправлено на погранично-таможенный пост «Навоий», который находится в Ташкентском районе недалеко от поста «Гишткуприк».
Для удобства передвижения физических лиц, легковых автомобилей и автобусов на посту «Навоий» будет ограничение движение грузовых машин.
В рамках реконструкции территория КПП «Гишткуприк» расширена на 1,5 гектара, что позволит увеличить пропускную способность с 350 до 1000 транспортных средств и с 30 тысяч до 50 тысяч человек.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане появится онлайн-очередь для прохождения границы на автомобиле. Власти хотят всеми способами увеличить международные грузоперевозки.
Комментарии
Напишите про черняевка когда откроется
Роза
Майский откырто ? кто знает?
Artur
Навои это и есть Капланбек. Народу пока что почти нет, терминалы новые. Граница проходится за 5 минут. Но, когда Черняевку закроют, думаю, будут толпы.
Kikmaster
Хорошо
Ильдар
Через майский можно проходить
Бахора
Капланбек границу кто нибудь знает
Бахора
Здравствуйте скажите пожалуйста кто нибудь Капланбек границу кто нибудь проходил?
Ннн
Открытьа
Тимур
5 го февраля откроется
Tim
Через Казахстан не кто не хочет проезжать беспредел полиции .Например в Туркмении запретили ГАИ останавливать авто других государство
Александр
Только что прошел через "Навои", народу нету, на весь проход заняло 14 минут