Минобороны и Минтранс Узбекистана решили усилить сотрудничество
Ведомства будут взаимодействовать в задачах по перевозке войск воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Министерство обороны и Министерство транспорта Узбекистана подписали меморандум, направленный на дальнейшее укрепление сотрудничества.
Главы двух ведомств достигли нескольких договоренностей о дальнейшем укреплении двусторонних отношений и расширении сотрудничества в данной сфере. В частности, стороны будут взаимодействовать в обеспечении своевременного выполнения поручений президента, реализации приоритетных задач по перевозке войск воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Также министерства будут оказывать взаимную поддержку в установлении прямых связей между высшими и средними специальными учебными заведениями, научно-исследовательскими учреждениями, проведении совместных научных конференций, симпозиумов и научных форумов, организации научных мероприятий.
Ранее сообщалось, что Узбекистан и Россия подписали план военного сотрудничества. Глава Минобороны РФ прибыл в Ташкент для подписания важных соглашений.