В Хорезме молодой человек погиб в цистерне с бензином
Парень спустился по лестнице в цистерну, однако отравился парами от остатков топлива во время очистки внутренней части резервуара и потерял сознание: это заметил его отец и спустился за сыном, но тоже начал терять сознание, мужчину вытащил его брат, а парень остался внутри и погиб.
В Хорезмской области молодой человек погиб в цистерне с бензином: сотрудник АЗС попросил знакомого очистить 10-тонную цистерну за деньги, тогда мужчина взял с собой 19-летнего сына и отправился выполнять работу.
Воздух в Ташкенте с утра среднего качества: по данным IQAir, загрязнение PM2.5 в воздухе столицы составило 34,5 мкг/м³, что превысило рекомендации ВОЗ всего в 6,8 раза.
Ипотека должна стать доступнее: Азиатский банк развития дал заем Узбекистану в размере порядка 30 млн долларов для поддержки развития ипотечного рынка.
2 апреля в Узбекистане будет жаркая погода, осадки не прогнозируются: в Ташкенте температура ночью 10-12°, днем 24-26°.
Дониер Ганиев объяснил уход с должности депутата
По словам чиновника, настало время изменить свою жизнь.
Дониер Ганиев объяснил уход с должности депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса.
По его словам, он изо всех сил старался оставаться верным своим принципам и не идти против совести на должности депутата, поддерживая только позитивные нормы с облегчением бремени людей и выступая против законов, противоречащих интересам и правам граждан.
Хотя я считаю, что был эффективным депутатом, продолжать эту деятельность ни мне, ни избирателям не выгодно. Я понял. Я думаю, что сейчас подходящее время, чтобы внести изменения в свою жизнь, принять новые вызовы и возможности. Поэтому я решил не выдвигать свою кандидатуру, — сказал бывший депутат.
Ганиев сообщил, что продолжит свою карьеру в Кабмине по направлению инвестиций. Он работал в этой сфере еще до того, как стал депутатом. Чиновник также поблагодарил жителей, избирателей и СМИ за поддержку и доверие.
Также я благодарен Спикеру Законодательной палаты, который всегда давал мне возможность высказать свое мнение на парламентских заседаниях, моим коллегам-депутатам, которые поддерживали меня на пленарных и фракционных заседаниях, и членам аппарата Палаты, которые, если надо, работали больше, чем депутаты, над совершенствованием законопроектов. Вам тоже большое спасибо, — сказал он.
Напомним, что Дониер Ганиев стал «мужчиной года» в рейтинге «Человек года 2023» по мнению NOVA24. Редакция выделила нескольких деятелей, которые внесли особый вклад для Узбекистана, среди которых оказался бывший депутат Законодательной палаты Олий мажлиса.
Дониёр Ганиев был единственным «Мистером нет» среди нижней палаты парламента. Споры и критика со стороны Ганиева звучали практически на каждом пленарном заседании. Один из самых нашумевших инцидентов уходящего года — предложение МВД о запрете снимать и выкладывать в интернет фото и видео с сотрудниками правоохранительных органов «с целью дискредитации».
Бывший депутат оказался единственным, кто яро выступил против поправок, заявив, что запрет на съемку и публикацию фото и видео с действиями правоохранителей нарушает политику президента и принцип «не народ должен служить госорганам, а госорганы должны служить народу».
Дониёр Ганиев также предложил сделать проезд в автобусах Ташкента бесплатным за счет налогов на въезд автомобилей в центр города. Депутат отметил, что можно ежедневно получать 100 тыс долларов со въезжающих в центр машин. Обложив автомобили, передвигающиеся по центру, налогом в размере 1 доллара в день.
Также напомним, что он раскритиковал Алишера Кадырова за его высказывания о том, что бедные люди сами виноваты в своем положении.