27 апреля 2023, 10:34 Спорт

Узбекские спортсмены завоевали несколько наград на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ

Гребцы отметились двумя золотыми и бронзовой медалью.

Узбекские спортсмены завоевали сразу несколько наград на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

26 апреля в Самарканде завершились соревнования первого дня. В вечерней программе определились победители и призёры в четырех видах программы.

Спортсмены из Узбекистана завоевали две золотые и бронзовую медали.

• Казахстан — 1:45.836;
  • Узбекистан (М.Исламова, С.Ашрафхонова, М.Ашрафхонова, А.Танатмишева) — 1:47.836.

U20:
W C4 500 м:

• Узбекистан (Т.Умаралиева, Р.Абдуразокова, Г.Иброхимова, Ш.Шерзодова) — 2:01.574;
  • Индия — 2:01.967;
  • Казахстан — 2:02.054.

Ранее сообщалось, что узбекские спортсмены завоевали семь медалей на ЧА по гребле на байдарках и каноэ. За первый день копилка сборной пополнилась на 4 золотые, 2 серебряные и бронзовую медали.