14 апреля 2023, 09:24 Спорт

Сборная Узбекистана завоевала ещё три награды на чемпионате Азии

Узбекские борцы принесли команде две серебрянные и бронзовую медали.

Сборная Узбекистана завоевала ещё три награды на чемпионате Азии. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

13 апреля завершился очередной день соревнований в Казахстане. В категории до 70 кг Зафарбек Отахонов уступил казахстанцу Санжару Досанову со счётом 0:2, а в весе до 79 кг Бекзод Абдурахманов не смог одолеть другого представителя Казахстана Болата Сакаева, поединок завершился со счётом 4:7. Оба узбекских борца завершили континентальное первенство серебряными медалями.

Бронзу среди вольников в весовой категории до 97 кг завоевал Махсуд Вейсалов. В борьбе за третье место он победил Дипак Дипака из Индии со счетом 12:9.

Ранее сообщалось, что узбекские спортсменки завоевали несколько наград на чемпионате Азии по женской борьбе. Собирова и Кеунимжаева принесли сборной серебряную и бронзовую медали.