24 мая 2023, 09:54 Спорт

Молодежка Узбекистана сыграла вничью с Новой Зеландией на ЧМ по футболу

В дополнительное время Шерзод Эсанов сравнял счет с соперником.

В ночь на 24 мая в Сантьяго-дель-Эстеро прошел матч Узбекистана и Новой Зеландии, который завершился со счётом 2:2.

Первым счёт в матче открыл новозеландец Бенджамин Уоллес. На 23-й минуте вратарь Отабек Боймуродов выбрал неудачную позицию и не смог дотянуться до мяча.

На 41-й минуте противник удвоил счёт. Полузащитник Джей Хердман из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота.

На 51-й минуте второго тайма полузащитник сборной Узбекистана Умарали Рахмоналиев принял мяч в штрафной, покатил обратно на Аббоса Файзуллаева, который точно пробил между ног защитника в левый угол ворот.

Рефери добавил 9 минут дополнительного времени ко второму тайму и на 93 минуте узбекистанцы сравняли счёт.

Защитник Зафармурод Aбдурахматов навесил с правого фланга в штрафную, где вышедший на замену во втором тайме Шерзод Асанов головой направил мяч в ворота соперника.

Ранее сообщалось, что Узбекистан проиграл Аргентине на матче открытия ЧМ U20. Сборные сыграли на равных.