21 мая 2023, 09:23 Спорт

Узбекистан проиграл Аргентине на матче открытия ЧМ U20 — видео

Сборные сыграли на равных.

Сборная Узбекистана проиграла матч открытия Чемпионата мира по футболу до 20 лет.

Итоговый счет составил 2:1 в пользу Аргентины, которая и принимает чемпионат.

При этом первый мяч удалось забить узбекистанцам, Махмуджон Махамаджанов реализовал момент на 23-й минуте, но аргентинцы сравняли счет уже через 4 минуты, отличился Алехо Велис.

Ситуацию могло спасти пенальти в пользу узбекской сборной: его назначил судья после фола аргентинца Агустина Джая на Махмуджоне Махамаджанове, но после он отменил свое решение.

В итоге на 41-й минуте Валентин Карбони вывел аргентинскую сборную вперёд, конец первого тайма и полностью второй прошли без результатов.

Стоит отметить, что узбекистанцы вели практически равную игру с аргентинцами, лишь немногим уступая по процентам владения мячом.

Вместе с Узбекистаном в проигрыше осталась команда Гватемалы, которая проиграла Новой Зеландии со счетом 0:1.

Узбекистан и Новая Зеландия проведут матч 23 мая.