28 сентября 2020, 18:53 Последние новости

Ташкентцев предупредили о ходящих по квартирам мошенниках

В Ташкенте по квартирам ходят мошенники, представляющиеся сотрудниками страхового агентства, и от имени президента требуют оформить страховку за 60 тысяч сумов. В случае отказа они угрожают, что с октября всех принудят страховаться и оплачивать сумму в трехкратном размере. Об этом сообщает Потребитель.уз. Звонят к одним в квартиру люди. Говорят, что они из страхового агентства. И […]

Ташкентцев предупредили о ходящих по квартирам мошенниках

В Ташкенте по квартирам ходят мошенники, представляющиеся сотрудниками страхового агентства, и от имени президента требуют оформить страховку за 60 тысяч сумов. В случае отказа они угрожают, что с октября всех принудят страховаться и оплачивать сумму в трехкратном размере. Об этом сообщает Потребитель.уз.

Звонят к одним в квартиру люди. Говорят, что они из страхового агентства. И по указу Президента от 2.08.2019 все обязаны застраховаться. Требуют оплатить страховку 60 000 сумов. Жители отказались. Так эти страховщики пригрозили, что с октября всех, кто не застраховался, заставят в трехкратном размере платить. В группе отозвались представители страховых компаний, которые сказали, что это чушь.

Выходит, что компания, прикрываясь именем президента, обманывает граждан с целью выманить деньги. Это конкретное мошенничество, — говорится в сообщении.

В других СМИ

LIVE