Пенсионный фонд напомнил, как избежать проблемы «маленького стажа» при назначении пенсии.
Согласно информации, такая ситуация может возникнуть, если информацию о работе гражданина к моменту расчета пенсии еще не внесли в Единую национальную систему труда.
В таком случае гражданину понадобится получить выписку из приказов о приеме на работу и увольнении из организации для того, чтобы подтвердить факт работы по данному месту в определенный период.
Специалисты напомнили гражданам о том, что при приеме на работу в организацию или при увольнении из нее у кадровика организации всегда необходимо запрашивать информацию о полной оцифровке своих данных в системе my.mehnat.uz.
Ранее Пенсионный фонд рассказал узбекистанцам о том, какая пенсия будет при неполном стаже работы. Также ведомство напомнило условия расчета.































