В Калифорнии мужчина угнал грузовик и устроил погоню с полицейскими, по пути протаранив 13 автомобилей, после очередного столкновения он вышел из автомобиля и как ни в чем не бывало ушел с места преступления, пока правоохранители не настигли его.
30 марта в Узбекистане ожидается небольшое потепление, дождь и снег возможны только в горах: в Ташкенте временами переменная облачность, без осадков, температура ночью 4-6° тепла, днем 17-19° тепла.
Визит Шавката Мирзиёева в Алматы завершился, в аэропорту главу государства проводил Касым-Жомарт Токаев.
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев посетили Национальный музей искусств имени Абылхана Кастеева.
В Самарканде прошла выставка лекарственных растений «Наследие Ибн Сины».
Администрация гавани планирует бороться с основной проблемой — нелегальными таксистами.
В международном аэропорту Ташкента появится цифровая система заказа такси, а также выделенные полосы для операторов такси, сообщил председатель правления Uzbekistan Airports Жавлонбек Умарходжаев на пресс-конференции.
Согласно информации, воздушная гавань совместно с МВД и хокимиятом Ташкента разрабатывает комплексное решение, которое упростит доступ пассажиров к официальным агрегаторам.
Основная проблема аэропорта — нелегальные таксисты, которые хватают туристов за руки. Это формирует у прибывающих в республику определённое первое впечатление, — отметил глава компании.
Жавлонбек Умарходжаев также отметил, что прежде всего специалисты проведут геологическую разведывательную работу, чтобы не нарушить жизнедеятельность аэропорта. Поскольку неправильно выполненные работы скажутся на всей работоспособности аэропорта.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане начнут работать аэротакси и VIP-такси. С реализацией проекта поможет эмиратская компания.