В Ташкентской области более двух тысяч жителей остались без газа из-за ДТП, сообщает пресс-служба «Худудгазтаъминот».

Согласно информации, инцидент произошел в Паркентском районе. После столкновения грузовика с газопроводом давления временно прекращена подача природного газа 2415 жителям и 56 оптовым потребителям махаллей «Ёшлик», «Марказий», «Гулистон» и «Ок тепа».

В настоящее время на месте работает аварийная бригада районного управления газоснабжения. Жителям принесли извинения за доставленные неудобства и заверили, что после завершения ремонтных работ подача газа будет восстановлена.

Напомним, в Узбекистане увеличат экспорт продукции за счет бесперебойной подачи газа теплицам. Также власти планируют до конца 2028 года установить ставку социального налога на уровне 1%.