В Ташкенте девятиклассница забеременела от отчима
Мужчину заключили под стражу и возбудили против него уголовное дело.

В Ташкенте девятиклассница забеременела от своего отчима. Об этом NOVA 24 сообщили в Офисе Детского омбудсмана.
Согласно информации, инцидент произошел в одной из школ Алмазарского района. Отмечается, что об этой ситуации стало известно в декабре 2024 года. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 128 (Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет лицом, выполняющим обязанности по воспитанию, обучению и заботе о потерпевшем).
Мужчину заключили под стражу, ведутся следственные действия, ему грозит от 8 до 10 лет. Дело находится на контроле прокуратуры Ташкента. Детский омбудсмен продолжит следить за ситуацией.
Ранее сообщалось, что в Бухаре забеременела 12-летняя девочка. Инцидент под контролем Детского Омбудсмана, возбуждено уголовное дело.
Материалы по теме:











