
В интернет-сообществе «Потребитель.уз» распространилась информация, что на заправках стали обманным путем получать чеки пользователей.
Потребители обнаружили, что после получения чека они не могут зарегистрировать его на платформе Soliq.uz, так как он уже использован.
Жители считают, что дело в том, что на заправках многие заправляются на одни и те же суммы. Кассир заправки просто распечатывает человеку копию старого чека на такую же сумму. Старый чек, естественно, уже кто-то регистрировал. А новый чек кассир регистрирует на себя.
Сегодня утром заезжал на газозаправку и заправил машину на 30 тыс сумов. Требовал у кассира дать чек, кассир при мне вытащил из аппарата чек на 30 тыс сумов и дал мне. Я положил чек в карман и уехал домой. Хотел зарегистрироваться в Soliq.uz, к моему удивлению, чек был уже зарегистрирован другим номером. Как можно так чек при мне зарегистрировать другим номером?, — возмутился один из пользователей.
Напомним, что в Ташкенте покупатели пожаловались на магазины за невыдачу чека и подверглись самосуду. На сотрудников завели дела по трем статьям.
Ранее сообщалось, что узбекистанцы отправили почти 50 тысяч жалоб через систему «Налоговый партнер». Большинство жителей жалуются на невыдачу чека или на отказ принимать пластиковую карту.
Пасмурно и пыльно: погода на 8 мая

В Узбекистане начнут исключать из протоколов лечения препараты с недоказанной эффективностью

Узбекистан отреагировал на вооруженный конфликт Индии и Пакистана

В Ташкенте после фестиваля цветов нашли брошенные растения

В Узбекистане создадут первый в регионе Академический хаб по детской онкологии

В Узбекистане снова оштрафовали банк за ложную рекламу о кредитах

Владимир Путин пригласил Шавката Мирзиёева в Москву

Шавкат Мирзиёев поздравил Фридриха Мерца с избранием на пост канцлера Германии

В Узбекистане изменят порядок определения инвалидности

В Узбекистане начал падать доллар
