Сотрудники СГБ пресекли незаконную продажу земли под Ташкентом
По всем выявленным преступлениям возбудили уголовные дела.
В Ташкентской области правоохранители пресекли несколько попыток незаконной продажи земельных участков, сообщает пресс-служба СГБ.
Согласно информации, стражи провели рейд, в ходе которого задержали трех граждан, которые пытались незаконно продать участки в Бостанлыкском районе. В частности, первыми задержанными оказались двое местных жителей, которые за 230 тыс долларов пытались продать 20 соток земли, предназначенной для фермерских нужд.
Покупатель земли планировал построить на купленном участке дачные дома. Также стражи порядка задержали 61-летнего сообщника правонарушителей, который притворялся владельцем земли.
Еще одного местного жителя правоохранители задержали за то, что он пытался за 150 тыс долларов продать участок площадью 36 соток в охранной зоне реки Чирчик, предназначенной для благоустройства территории. Еще 10 тыс мужчина запросил за то, чтобы организовать покупателю поддельные документы. Правонарушителя стражи порядка задержали во время передачи денег.
По всем фактам стражи порядка возбудили уголовные дела. Ведется следствие.
Ранее сообщалось, под Ташкентом пытались продать землю за миллион долларов. Преступника поймали при получении аванса в 110 тысяч долларов.