
МИД Узбекистана решительно осудил воздушную атаку на здание иранского консульства, в результате которой погибли несколько человек и причинены разрушения на территории иранской дипмиссии в Дамаске (Сирия).
Мы считаем нападение на дипломатические и другие представительства иностранных государств абсолютно неприемлемой ситуацией и грубейшим нарушением основ и принципов международного дипломатического права, — говорится в сообщении.
По данным СМИ, 1 апреля Израиль разбомбил консульство Ирана в Дамаске, погибли офицеры — в их числе два генерала. Иранский посол, резиденция которого находилась в здании, заявил, что нанесенный удар противоречит всем международным законам и пообещал «решительный ответ» со стороны Ирана.
С осуждением удара также выступили Россия, Сирия, Ирак, Иордания, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян обвинил в произошедшем не только Израиль, но и США. Сообщается, что в США не знали о готовящейся атаке и не принимали в ней участия.
Напомним, что Израиль обозначил Узбекистан угрозой для евреев. Совет Нацбезопасности страны скорректировал уровни «опасности» в результате углубленного анализа.
В Ташкенте районный отдел образование не выплатил деньги за поставку еды в детсады

Мирзиёев переговорил со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии — главное

В Египте полиция задержала нескольких узбекистанцев на улице

Некоторым возвращенным из-за рубежа узбекистанцам временно запретят получать загранпаспорта

В Ташкенте экстренно приземлился частный грузовой Boeing 757

Названа дата вступления в силу безвизового режима Узбекистана с Китаем

В Узбекистане взлетели в цене все иностранные валюты

Узбекистанцев накажут за депортацию на родину

Пенсионеру из Бухарской области грозит до пяти лет тюрьмы за старое однозарядное ружье

В Ташкенте на крыше жилого дома незаконно построили ресторан — видео
