
В Навоийской области в шахте золотодобывающего рудника обнаружили тело мужчины, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Инцидент произошел 15 января в золотодобывающей шахте рудника «Зармитан» при НГМК. 30-летний мужчина незаконно пробрался в шахту и попытался украсть золото, набрал драгоценной руды, но сорвался вниз с 15-метровой высоты. Под весом мужчины и набранной золотоносной руды оборвалась верёвка.
Мужчина скончался на месте от полученных травм. Специалисты назначили судебно-медицинскую экспертизу, правоохранители проводят доследственную проверку.
Ранее в Самарканде двое парней погибли в шахте, пытаясь украсть руду с золотом. Воров сбила самоходная грузовая машина.
Читайте также — Кровавая лихорадка: десятки людей погибли при незаконной добыче золота. Количество инцидентов растет из года в год, известны случаи вовлечения в промысел несовершеннолетних детей.
В Узбекистане бедные семьи поделят на категории

В Фергане ранее судимый мужчина зарезал соседа и сжег его тело

В Ташкенте появится первая выделенная полоса для автобусов в центре дороги

В Узбекистане станет еще жарче: синоптики предупредили о повышении температуры

«Внедрение в сознание детей ностальгии по советской эпохе — национальная угроза»: Алишер Кадыров об увольнении учительницы в Ташкенте

В Термезе подросток угнал автомобиль, чтобы продать его и закрыть долги

В Андижане автомобиль Equinox столкнулся с каретой скорой помощи

Начался новый сезон хаджа 2025

В Навои директор школы прямо в классе избил двух учеников

В Самарканде в жилом доме произошел крупный пожар — видео
