
Хоким Яккасарайского района Ташкента Анвар Сайфутдинов прибыл на бульвар «Голубые купола» после публикации NOVA24 о загрязненном месте для отдыха и загороженных техникой и аттракционами тропинок.
17 июня жители пожаловались в редакцию NOVA24 на кучи мусора, оставленные предпринимателями и технику, которая преграждает дорогу пешеходам.
Уже 18 июня хоким лично прибыл на место, чтобы разобраться в ситуации. С его слов, мусор уже убрали, а за порядком «Голубых куполов» будет следить специальная созданная группа, которая будет патрулировать территорию бульвара. Анвар Сайфутдинов пообещал, что сам будет время от времени будет проходить и смотреть за порядком.
Чиновник также рассказал, что установившим аттракционы и конструкции предпринимателям дали два, чтобы освободить тротуары.
Это мое упущение, я это признаю. Будем вместе держать [прим.ред бульвар] в порядке вместе со специальной группой, состоящей из сотрудников МВД, СЭС, экологов, налоговиков и нацгвардейцев, — Анвар Сайфутдинов.
Хоким пообещал, что сотрудники Национальной гвардии будут следить еще и за тем, чтобы на бульвар не пригоняли лошадей, который оставляют после себя продукты жизнедеятельности.
Все лето впереди, мы должны держать этот парк в чистоте и порядке, — рассказал Анвар Сайфутдинов, пообещав держать контакт с жителям.
Читайте также: Шум, гам и мусор: В Ташкенте жители пожаловались на мешающих им жить торгашей, таксистов и сапожников.
Студенты будут выдавать ссуды на программу Work and Travel

В Ташкенте появились первые женщины-машинисты

Тарифы, оплата и нарушения: когда и где появятся первые платные парковки в Ташкенте?

В Самаркандской области женщина бросила ребенка на улице и сбежала

В Андижане спящий водитель стал причиной ДТП

В Ташобласти экологи спасли из неволи 4 африканских льва

Партии УзЛиДеП и «Миллий тикланиш» объединились в «Прогрессивный блок»

В Узбекистане выросли почти все иностранные валюты

Малоимущие узбекистанцы получили миллиарды сумов кешбэка

В частной школе Ташкента ученика насильно побрили налысо
