
В Минобразования прокомментировали запрет на вальс в школах Узбекистана, передает UzNews.uz.
Напомним, что 24 мая на странице проекта Nemolchi.uz появилась информация о том, что на выпускном балу в одной из столичных школ запретили танцевать вальс. Ученики сообщили, что причиной послужил национальный менталитет.
Пресс-секретарь Министерства дошкольного и школьного образования Лайло Рустамовой прокомментировала ситуацию, заявив, что никаких указаний по поводу вальса Министерство не давало.
В настоящее время проводится изучение ситуации, в частности устанавливаются личность ученика, сообщившего об этом, и номер школы, — сказала она.
В проекте Nemolchi заявили, что никто из МНО не обращался с запросом для установления личности ученика и номера школы.
Также, если бы к нам поступили эти запросы, мы бы всё равно не могли дать информацию, так как через анонимную форму это узнать невозможно. А если бы и знали, то всё равно не сообщили, так как гарантируем конфиденциальность обратившимся, если с ними не оговорено обратное, — Ирина Матвиенко.
16 мая Управление мусульман Узбекистана обсудило выступление Шукрулло Эгамбердиева. На заседании стороны подчеркнули, что мнение имама-хатыба, вызвавшее возражение у общественности, не соответствует его статусу.
Пенсионеру из Бухарской области грозит до пяти лет тюрьмы за старое однозарядное ружье

В Ташкенте на крыше жилого дома незаконно построили ресторан — видео

Алишера Турсунова задержали в Турции и депортировали в Узбекистан

В Узбекистане хотят отменить удвоенную ставку пошлины на некоторые импортные товары

Жерара Депардье признали виновным в сексуальных домогательствах

В Узбекистане появилась президентская стипендия «Эл-Юрт умиди»

В Узбекистане бедные семьи поделят на категории

В Фергане ранее судимый мужчина зарезал соседа и сжег его тело

В Ташкенте появится первая выделенная полоса для автобусов в центре дороги

В Узбекистане станет еще жарче: синоптики предупредили о повышении температуры
