7 декабря 2022, 12:37 Узбекистан

Антимонопольный комитет предупредил заправки

За превышение цен на топливо будут приниматься соответствующие меры.

Антимонопольный комитет предупредил заправки

Антимонопольный комитет предупреждает АЗС повышающих цен на бензин, сообщает пресс-служба комитета.

Согласно информации, в целях недопущения искусственного повышения цен, создания дефицита и ажиотажного спроса автомобильного бензина Антимонопольным комитетом приняты меры по стабилизации цен и увеличению суточного объема бензина Аи-80 на биржевых торгах.

В частности, с 5 декабря текущего года на биржевых торгах будет размещено дополнительно 1 тысяч тонн бензина Аи-80. В связи с временным закрытием АНГКС в целях обеспечения газом и теплом населения, просьба всем АЗС республики не допускать получения необоснованной дополнительной выручки из-за повышенного спроса на бензин, — призвали в Антимонопольном комитете.

️Антимонопольный комитет сообщает, что цены на бензин находятся на постоянном контроле и в случае искусственного повышения цен в отношении этих субъектов предпринимательства будут приняты соответствующие меры в установленном порядке.

Напомним, что Расул Кушербаев раскритиковал энергетику Узбекистана. По мнению депутата, очереди на заправках показывают истинное состояние энергетики.

Ранее столичный хокимият сообщил, что в некоторых районах Ташкента наблюдаются перебои с подачей газа и тепла из-за того, что ресурсы на исходе.

Читайте также: Деньги, причины, последствия: Триллионы сумов не помогли обеспечить узбекистанцев газом и светом в холода.

В других СМИ

LIVE