11 апреля 2022, 21:35 Последние новости

Джахонгир Артыкходжаев осмотрел площадь Космонавтов после завершённой реконструкции — видео

Хоким Ташкента пообщался с жителями и рассказал NOVA24.uz, почему не было торжественного открытия после окончания работ.

Джахонгир Артыкходжаев осмотрел площадь Космонавтов после завершённой реконструкции — видео

Хоким Ташкента Джахонгир Артыходжаев, 11 апреля, посетил реконструированную площадь Космонавтов и пообщался с местными жителями. Об этом сообщает корреспондент NOVA24.

Хокимият начал реконструировать площадь 13 февраля. Спустя время на площадь прибыл хоким Ташкента и высказался по поводу проекта реконструкции, отметив, что работы проводятся не за счет городского бюджета, а за счет AKFA.


Уже 11-го апреля столичный хоким посетил площадь, на которой закончились реконструкционные работы. NOVA24 разузнала у Джахонгира Артыкходжаева, почему после завершения работ на объекте не было торжественного открытия.

По словам хокима Ташкента, если сделать открытие реконструированной площади, то сразу придут люди, «которые начнут искать вмятины и царапины».

Открытие для людей, — подчеркнул Артыкходжаев.

Также хоким рассказал, как ему удается проводить приемы граждан и днем, и ночью.

Напомним, что историк культуры и искусства оценил уровень работы почти завершенной реконструкции площади и заявил, что «реконструкторы нарушили целостность памятника».

Ранее Джахонгир Артыкходжаев помог жителям одного из столичных дворов «отвоевать» у застройщиков зеленую зону.

В других СМИ

LIVE