24 января 2022, 15:42 Последние новости

В России мигрант из Узбекистана упал с высоты и получил тяжелую травму позвоночника

Мужчине оказали помощь по возвращению на родину.

В России мигрант из Узбекистана упал с высоты и получил тяжелую травму позвоночника

В России вернули на родину гражданина Узбекистана, упавшего с высоты и получившего тяжелые ранения. Об этом сообщает пресс-служба миграционного ведомства.

Согласно информации, в агентство по внешней трудовой миграции обратилась гражданка Узбекистана. В заявлении говорится, что её муж, который уехал на временную работу в Россию, получил тяжелые травмы и обратился за практической помощью по возвращению на родину.

Выяснилось,  В мае 2019 года мужчина уехал в Россию для временной трудовой деятельности, в ноябре 2021 года упал с высоты и получил тяжелую травму позвоночника. Отмечается, что в настоящее время гражданин не может самостоятельно передвигаться и утратил трудоспособность.

Также 23 января узбекистанца под контролем врача за счет средств Фонда поддержки и защиты прав и интересов граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом,  отправили в Ташкент. В международном аэропорту Ташкента мужчину встретили ответственные сотрудники агентства и близкие родственники. После в сопровождении близких родственников мужчина отправился в Хорезм.

Напомним, что женщина, упавшая с четвертого этажа Андижанского университета, скончалась спустя пять дней

В других СМИ

LIVE