26 декабря 2021, 11:11 Последние новости

Издевавшийся над собаками и угрожавший зоозащитнице мужчина отделался штрафом

По мнению живодёра, собаки — его имущество и он может делать с ними всё, что захочет.

Издевавшийся над собаками и угрожавший зоозащитнице мужчина отделался штрафом

Мужчине, который издевался над животными и угрожал зоозащитнице, вынесли приговор, сообщает ОЗЖ «Mehr va Oqibat».

Ранее на имя директора ОЗЖ поступило заявление от жительницы поселка Богзор Зангиотского района Ташкентской области. В своём обращении гражданка сообщала, что 19 декабря 2021 года стала очевидцем того, как её сосед пытался силой затащить к себе во двор собаку. Животное, привязанное за шею верёвкой, сопротивлялось и скулило. Тогда мужчина начал ожесточённо пинать питомца. Девушка предприняла попытку остановить избиение беззащитной собаки, на что мужчина нецензурно выругался в адрес соседки, после чего метнул в её сторону несколько камней.

Согласно информации, 24 декабря в Зангиатинском районе состоялся онлайн-суд по заявлению гражданки.

На суде присутствовали заявительница, хозяин собаки и представители ОЗЖ. Судья выслушал обе стороны и вынес решение: оштрафовать живодера на 3 МРЗП за жестовое обращение с животным по 111 статье Кодекса об административной ответственности и на 1 МРЗП заявительницу за словесные оскорбления гражданина.

Обвиняемый заявил, что это неподъемная для него сумма. После суда представители ОЗЖ вместе с хозяином собаки гражданином посетили место, где он держит своих собак. Он признался, что «сводит собак, чтобы были щенки». С его слов у него есть друзья, которые взяли алабаев из приюта « Хает».

Своей вины мужчина не осознал и не мог понять за что его оштрафовали, ведь собаки — это его имущество и он может делать с ними все, что захочет.

Напомним, что в Алмалыке одни жалуются на размножившихся бездомных животных, другие — на ужасающие отловы.

В других СМИ

LIVE